CONVENZIONI
PUBBLICA AMMINISTRAZIONE

LE CONVENZIONI ATTIVE

CONVENZIONE ARCA

ARCA Lombardia ha aggiudicato la prima Convenzione Regionale, suddivisa in 12 lotti provinciali per i servizi di Vigilanza Armata e la prima Convenzione Regionale per i servizi di Portierato suddivisa in 2 lotti.
In data 4/12/2017 sono state attivate le convenzioni e sono quindi disponibili per tutti gli enti aderenti.
L’ATI di cui Sicuritalia è capogruppo, è risultata aggiudicataria dei lotti afferenti le province di Milano, Varese, Brescia, Lecco e Como della convenzione vigilanza, ed entrambi i lotti geografici della convenzione portierato.
L’adesione alla convenzione ARCA è riservata agli Enti regionali e agli Enti del Servizio Sanitario elencati nella Legge Regionale della Lombardia n. 30 del 2006 e allegati relativi.

DI SEGUITO L’ELENCO DEGLI ENTI CONVENZIONATI

  1. ENTE REGIONALE PER I SERVIZI ALL’AGRICOLTURA ED ALLE FORESTE
  2. EUPOLIS LOMBARDIA
  3. FINLOMBARDA – FINANZIARIA PER LO SVILUPPO
  4. AZIENDA REGIONALE CENTRALE ACQUISTI
  5. AZIENDA REGIONALE EMERGENZA URGENZA
  6. ATS BRIANZA
  7. ATS CITTA’ METROPOLITANA DI MILANO
  8. ATS VAL PADANA
  9. ATS BERGAMO
  10. ATS BRESCIA
  11. ATS PAVIA
  12. ATS MONTAGNA
  13. ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
  14. ASST DEL GARDA
  15. ASST DELLA FRANCIACORTA
  16. ASST DELLA VALCAMONICA
  17. ASST DI BERGAMO EST
  18. ASST DI BERGAMO OVEST
  19. ASST DI CREMA
  20. ASST DI CREMONA
  21. ASST DI LODI
  22. ASST DI MANTOVA
  23. ASST DI PAVIA
  24. ASST LARIANA
  25. ASST MELEGNANO E DELLA MARTESANA
  26. ASST NORD MILANO
  27. ASST OVEST MILANESE
  28. ASST PAPA GIOVANNI XXIII
  29. AGENZIA DI CONTROLLO DEL SISTEMA SOCIOSANITARIO LOMBARDO
  30. POLICLINICO SAN MATTEO DI PAVIA
  31. ISTITUTO NAZIONALE NEUROLOGICO CARLO BESTA
  32. ISTITUTO NAZIONALE DEI TUMORI DI MILANO
  33. FONDAZIONE IRCCS CA’ GRANDA OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO
  34. ALER BRESCIA, CREMONA, MANTOVA
  35. ALER PAVIA, LODI
  1. FNM S.P.A.
  2. NAVIGLI LOMBARDI S.C.A.R.L.
  3. EXPLORA S.C.P.A.
  4. AREXPO S.P.A.
  5. AZIENDA SVILUPPO AMBIENTE E MOBILITA’ SPA
  6. CONSORZIO DI BONIFICA EST TICINO VILLORESI
  7. CONSORZIO BONIFICA MUZZA BASSA LODI
  8. CONSORZIO DI BONIFICA DELLA MEDIA PIANURA BERGAMASCA
  9. CONSORZIO DI BONIFICA DUGALI NAVIGLIO
  10. CONSORZIO DI BONIFICA OGLIO MELLA
  11. CONSORZIO DI BONIFICA CHIESE
  12. CONSORZIO DI BONIFICA GARDA CHIESE
  13. CONSORZIO DI BONIFICA TERRITORI DEL MINCIO
  14. CONSORZIO DI BONIFICA NAVAROLO AGRO CREMONESE MANTOVANO
  15. CONSORZIO DI BONIFICA TERRE DEI GONZAGA
  16. CONSORZIO DEL CHIESE DI BONIFICA DI SECONDO GRADO
  17. LOMBARDIA FILM COMMISSION
  18. FONDAZIONE LOMBARDIA PER L’AMBIENTE
  19. FONDAZIONE REGIONALE PER LA RICERCA
  20. INFRASTRUTTURE LOMBARDE S.P.A.
  21. FONDAZIONE MINOPRIO
  22. A.R.P.A. Lombardia
  23. A.L.E.R. DI VARESE-COMO-MB-BUSTO
  24. LOMBARDIA INFORMATICA
  25. AZ.SOC.SAN.TERRITORIALE LECCO
  26. ASST DELLA VALLE OLONA
  27. ALER – BERGAMO – LECCO – SONDRIO
  28. ASST DELLA VALTELLINA E DELL’ALTO LARIO
  29. ATS INSUBRIA
  30. ASST DI VIMERCATE
  31. ASST DI MONZA
  32. ASST DEI SETTE LAGHI
  33. ASST RHODENSE
  34. AGENZIA REGIONALE ISTRUZIONE FORMAZIONE E LAVORO
  35. ALER MILANO